7 лучших способов получения кредита безроботному

Как получить кредит безработному человеку? Этот вопрос является очень актуальным на сегодняшний день. Так как многие работодатели стараются уйти от налогов и не хотят официально оформлять своих работников. Бывают случаи, когда люди действительно безработные, но запланировали открыть свое дело, а начального капитала совсем нет. Как же поступить в такой ситуации? Выход есть, и о нем сегодня пойдет речь в этой статье.

  1. Банков, которые выдают официальные кредиты безработным очень много. Вы должны понимать, что никаких гарантий о возвращение средств нет. Но есть банки, которым совершенно не нужно ваши гарантии. Им предостаточно лишь наличия вашего паспорта или водительских прав. Но не стоит удивляться, что % за кредит будет слишком большим. Будьте уверены, что вы получите кредит, но лишь, если есть указанные в анкете квартира, дом или автомобиль.
  2. Еще одним выходом для получения кредита может стать поручитель. Человек, который за вас поручится и в случае вашей не выплаты погасит долг, но он также должен иметь имущество указанное выше. Но и здесь % по кредиту будет большой.
  3. Если же вы решили взять кредит на бизнес, то вам следует официально оформиться в центр занятости на учет. Пройти специальные курсы, утвердить свой бизнес-план и только после этого вам дадут кредит сроком до 2-х лет. К большому сожалению, этот способ подойдет не всем так, как не каждый берет ссуду на открытия своего дела.
  4. Также кредит можно оформить в микрофинансовых компаниях. Эти компании выдают кредит всем и быстро, но % по их ставкам будет слишком высок.
  5. При необходимости получить кредит можно в ломбарде. Для этого способа необходимо будет сдать под залог золото, драгоценности или другие вещи, но не стоит забывать, что ломбарды слишком сильно занижают стоимость вещей.
  6. Еще одним из вариантов служит обращение к инвестору. Ему все равно работаете вы или нет так, как при получении суммы, вы обязаны оставить ему какую-нибудь вещь в залог.
  7. Для тех, кому необходима небольшая сумма, подойдет кредитная карта. Сегодня это совсем не проблема. Оставить заявку вы можете даже с помощью интернета. Для оформления вам понадобится только паспорт, а карту вам доставят почтой.

Теперь вы знаете обо всех основных способах для получения кредита безработному. Но мир не стоит на одном месте и банки с каждым днем в поисках заработка предлагают новые и выгодные для вас программы и предложения.

0c5c73b53d68c3dc600b0ff1393c6f43