7 секретов стройности француженок

Бытует мнение, что француженки - одни из самых красивых женщин в мире. Как им удается держать себя в отличной форме? В этой статье мы расскажем об основных правилах французского отношения к пище.

Правило 1: наслаждайтесь каждым приемом пищи

Главный секрет стройности француженок - получение максимум удовольствия от обеда. Садясь за стол, они испытывают наслаждение от пищи. Перед самим обедом французы могут насладиться аперитивом из крекера, поэтому не испытывают голода во время обеда. Французы едят медленно, обед может длиться до 1,5 часов. Откусывать надо небольшие кусочки, чтобы пища хорошо переварилась.

Правило 2: порции должны быть маленькими.

Француженки предпочитают, есть меньшими порциями, в отличие, к примеру, от американцев. Организм привыкает к количеству съеденного, а результат в виде плоского животика француженок очевиден. Чтобы избавить себя от желания полакомиться лишним, кладите на тарелку то, что планируете съесть. Не игнорируйте оливковое масло, черный перец и чеснок.

Правило 3: порадуйте себя «вкусненьким»

Француженок почти не волнует вопрос о том, что именно они едят. За редким исключением девушка сможет обделить себя десертом. Каждый день радуйте себя любимым лакомством. Вред от съеденного будет менее значительным, чем унылое настроение. При этом не появится риск в один прекрасный день поглотить килограмм печенья. Зачем, если можно по чуть-чуть, но каждый день?

Правило 4: хороший обед - основа основ

Еще один секрет стройности француженок: большую часть еды нужно потреблять в первую половину дня. Если вы плотно пообедаете, вероятность переедания на ночь снизится в разы. Хороший обед может включать мясо, салаты, закуски. Не повредит и чашка кофе, даже если это капучино или эспрессо. Кофеин способствует уменьшению аппетита, в его состав входят вещества, помогающие сбросить вес.

Правило 5: частые перекусы вредны

Французы стараются съесть все, что пожелают во время основных приемов пищи. Избавляйте себя от частых перекусов, привыкайте есть только в определенное время. Это потребует некоторых усилий. Ну а если очень хочется, фрукты лучшая альтернатива хот-догу.

Правило 6: занимайтесь спортом

Для французов спорт - часть повседневной жизни, а не занятия по необходимости. Ведите активный образ жизни, общайтесь с друзьями, ходите на природу, откажитесь от пользования лифтом.

Правило 7:любите и будьте любимыми

Всем известно, что французы очень любвеобильная нация. Если в жизни есть место любви, переедать просто некогда. Не отказывайте себе в удовольствии любви, не это ли есть главный секрет стройности француженок?! Рекомендуем добавить категорию в права вам поможет наш менеджер.

e8f5aa625b118486618a6855f69f48b7