Сиреневые обои в дизайне интерьера

Сиреневые обои являются оригинальным дизайном в нежных цветах. Любой цвет и оттенок по – своему влияют на человеческое настроение. Обои сиреневого цвета напоминают о весне, распускающимися листьями. Это своего рода ностальгия, мечты, фантазия, новизна, нежность. Ощущается загадочность, мистика, тайна.

В оформлении квартиры сиреневый цвет является классическим. Его применяли еще во времена появления стиля барокко. Потом он был не таким актуальным, его заменили красочными, контрастными или спокойными цветами. Но сегодня он опять популярный, широко применяется в одежде, макияже, дизайне помещений. Сиреневый цвет в квартире базовый. Благодаря ему интерьер становится оригинальным. Сиреневые обои – это смелый выбор, добавляют спокойствия и интереса комнате.

Спальня

В спальне сиреневые обои являются оптимальным выбором, так как данный цвет придает спокойствия, мира, расслабляет. Также пробуждаются нежность и чувства. Если помещение небольшое, то стены должны быть светлые, на обоях могут присутствовать геометрические формы и узоры из цветов. Если в комнате низкие потолки, то на обоях должны быть светлые вертикальные полоски. Так пространство визуально расширяется. В спальне сиреневый цвет будет сочетаться с соломенным, бежевым цветами, а также с золотом. Но если сиреневого цвета очень много, то он будет подавляюще и угнетающе действовать. Поэтому следует комбинировать цвета и оттенки. Если хочется сделать пол и потолок сиреневым, то они должны быть светлые. Тогда мебель должна быть насыщенной.

Кухня

На кухне сиреневый цвет вызывает аппетит, добавляет энергии. Это должны быть обои без рисунка или может присутствовать однотонный рисунок. Хорошо комбинируется с шоколадным, серебром, персиковым тонами. Мебель для такой кухни подойдет в светлых тонах, предметы для быта – яркие и красочные. Чтобы пространство не получилось замкнутым, потолок должен быть светлый, шторы тоже подбираются светлые.

Гостиная

Одним из важных мест является в квартире гостиная, поэтому сиреневые обои прекрасно будут здесь смотреться. Комната станет теплой, легкой и светлой, станет больше. Хорошо сочетать с желтым, белым, молочным, розовым цветами. На больших окнах рекомендуется вешать легкие шторы, а на небольших – темные шторы.

Таким образом, сиреневые обои в оформлении интерьера мягко влияют на настроение человека, успокаивают нервную систему после стрессовых ситуаций. Основным моментом является правильный подбор цветов и оттенков. Кэшбэк с вагером х5 сайт онлайн казино Вавада предоставляет всем своим игрокам. Каждый месяц 1 числа если твоя игра была не столь удачной забирай кэшбэк с минимальным вейджером.

1b1eff4feab0b70304c2e5fe87682c08