Карта Aurum — первая в России дебетовая карта с кешбэком и процентом на остаток в золоте

72+

О карте
Aurum — на первый взгляд вполне обычная дебетовая карта, ей можно расплачиваться, снимать деньги и использовать как любую другую банковскую карту. Самое интересное в Aurum — кешбэк и процент на остаток. Они начисляются не рублями или бонусами. Начисление кешбэка и процента на остаток происходит ежемесячно на металлический счёт. Это специальный счёт для хранения металлов, который автоматически открывается каждому владельцу карты Aurum. Ежемесячно на этот счёт начисляется кэшбэк и процент на остаток в граммах золота. После это золото можно либо перевести в деньги по курсу на день продажи, либо забрать слитком в банке. За слитком пока никто не обратился, но мы уверены, кто-то да захочет подерждать в руках настоящий кусок золота.

Дизайн карты
Дизайн — вечный предмет споров и сомнений. Чёрный — универсален, он воспринимается большинством как премиальный. Специфику карты мы решили подчеркнуть золотым контуром, вообще карты с цветным «бортом» одна из наших фишек. Сейчас в разработке ещё несколько интересных вариантов дизайна, думаю в следующей партии Aurum получит больше уникальных черт.

Нейминг
В процессе подбора нейминга мы перебрали несколько десятков вариантов: думали сами, привлекали агентство. В итоге остановились на лаконичном латинском термине, знакомым всем, кто в школе не прогуливал химию. Ёмкое и звучное слово понравилось всем. Что касается создания дизайна, здесь получилось интересно: первоначально концепцию хотели также передать агентству, но в итоге нас вполне устроило то, что дала наша внутренняя креативная группа. Так что все слоганы и концепции ключевых визуалов — наше творчество. Воплощение визуалов и работу с промо-сайтом мы доверили агентству.

Как появился креатив
Изначально мы пошли по пути простоты, продукт задуман массовым и реклама, суть которой может уловить только внимательный зритель — не наш вариант. Мы создали два ключевых визуала: на одном уравновешенные весы с золотым слитком на одной чаше и нашей картой на другой. Второй визуал про превращение обычных покупок в золото: кофейный стаканчик и женская туфля наполовину залитые золотом после прикосновения к карте Aurum. Были еще варианты, но после демонстрации фокус-группам мы отсеивали все, что не «считалось» сразу.

Промо-сайт карты https://go.akbars.ru/aurum

  • AURUM-Materials-01
  • AURUM-Materials-02
  • AURUM-Materials-03
  • AURUM-Materials-04
  • AURUM-Materials-05
  • AURUM-Materials-06
  • AURUM-Materials-07
  • AURUM-Materials-08
  • AURUM-Materials-09
  • AURUM-Materials-10
Поделиться
Проголосуйте!
720

Добавить комментарий

2 комментария
  1. Стильная карта

  2. За

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: