Ситибанк сворачивает программу лояльности

1+

Ситибанк с 1 декабря закрывает программу лояльности Simpleshopping, предоставляющую ряд скидок и льгот держателям кредитных и дебетовых карт. Как указано в сообщении кредитного учреждения, такое решение принято в связи со сворачиванием розничного бизнеса.

«С 1 декабря 2022 года действие программы скидок и привилегий по картам Ситибанка Simpleshopping будет прекращено в связи с решением Citi свернуть розничный бизнес в России», — говорится в сообщении кредитного учреждения.

Программа лояльности Simpleshopping позволяет держателям кредитных и дебетовых карт, эмитированных Ситибанком, получать скидки при оплате товаров и услуг у партнеров кредитной организации. Льготные условия распространяются на приобретение товаров разных категорий, оплату ресторанов, отелей, такси, услуг медицинских центров и салонов красоты.

Ситибанк еще в июле 2021 года приступил к активной фазе продажи розничного бизнеса. Тогда предложение приобрести 250 тыс. карт, кредиты на сумму около 40 млрд рублей, обязательства банка перед физлицами примерно на 160 млрд рублей, средства граждан на счетах и отделения с сотрудниками получили большинство кредитных организаций из топ-30.

Впоследствии несколько кредитных учреждений изучали возможность приобретения розничного бизнеса Ситибанка, в частности, Райффайзенбанк, Альфа-Банк, Экспобанк.

Источник: Banki.ru

Материал подготовлен RapidSoft и Retail Finance

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
10

Добавить комментарий

1 комментарий
  1. Программы лояльности сити в последнее время не отличались особой добавленной ценностью.

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: