Х5 и «Яндекс» запускают совместное продвижение подписок

1+

X5 Group и «Яндекс» запускают совместное продвижение и продажу подписок. Теперь клиентам будет доступен комплект подписок «Яндекс плюс» и «Пакет» от Х5 за 399 руб. в месяц с набором опций.

Партнеры договорились о совместном развитии комплекта подписок в пилотном режиме. На период партнерства в «Яндекс плюсе» будет эксклюзивно размещена подписка от Х5 «Пакет», которая дает кешбэк 5% в «Пятерочке» и «Перекрестке». Одновременно в данной подписке «Пакет» будут эксклюзивно представлены предложения экосистемы «Яндекса»: «Кинопоиск», «Музыка», а также накопление и начисление баллов в транзакционных сервисах, таких как «Маркет», GO, «Еда» и др. Подписка уже доступна к подключению через «Яндекс плюс», также ее можно будет купить на сайте.

«Мы продолжаем расширять возможности “Яндекс плюса” разнообразными опциями, чтобы каждый подписчик мог получить максимальную выгоду от сервиса. В сентябре мы запустили совместную опцию с S7, которая понравится активным путешественникам, а сейчас обратились к потребностям другой, более многочисленной аудитории. Наше новое предложение, разработанное совместно с ведущей продуктовой розничной компанией в России сделает сервис “Яндекс плюс” еще более функциональным и ценным для пользователей», – отметил Андрей Гевак, руководитель «Яндекс плюса».

Пользователям подписки будет доступен полный набор преимуществ «Яндекс плюс», в том числе контент «Кинопоиска» и «Яндекс музыки», кешбэк баллами 10% за поездки в такси на тарифах «Комфорт» и выше до 5% кешбэка баллами в «Яндекс еда» и «Яндекс маркет» и др. Также подписчики смогут платить за покупки в «Пятерочке» и «Перекрестке» баллами программы лояльности Х5 а не рублями, и при этом копить в 10 раз больше баллов по сравнению с традиционными программами лояльности. «Пакет» позволяет получить кешбэк 5% баллами Х5 с каждой покупки в магазинах сетей группы, 5% кешбэка баллами при заказе от 600 рублей в «Много лосося», три бесплатных экспресс-доставки каждый месяц из «Пятерочки» и «Перекрестка», кешбэк 50% на кофе и до 20% на свежую выпечку, весовую готовую еду в магазинах группы и ряд других опций. Для удобного управления подпиской и отслеживания своих расходов за месяц пользователям «Пакета» будет доступен личный кабинет.

Данные клиентов «Пакет» и «Яндекс плюса» при этом будут храниться и защищаться независимо друг от друга, обмен данными не предполагается. Для подключения подписок необходимо зайти на сайты сервиса, зарегистрироваться или авторизоваться в системе с помощью Х5 ID или «Яндекс паспорт» и оплатить сервис. Дополнительных карт, QR-кодов или купонов не понадобится – подписка связывается с программой лояльности и видит ранее накопленные баллы или оформленные ранее услуги. Новым клиентам будет предложено зарегистрироваться в системе.

Источник: CNews

Материал подготовлен RapidSoft и Retail Finance

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
10

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: