Проект для молодежи «Пушкин знает!» от оператора «Пушкинской карты»

143+

Коллаборация двух крупных организаций Почта Банка и Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России позволила в короткие сроки создать видеоподкаст с известным блогером и учеником обычной школы 10 класса «Пушкин знает!» в поддержку проекта Пушкинская карта.

Ролики о базовых принципах управления личными финансами обращены к подросткам в возрасте от 14 до 22 лет и в доступной форме рассказывают об экономии, заработке и даже мошенниках.

«Проект «Пушкин знает!» развивает историю всероссийского конкурса «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев», с большим успехом проводившегося при поддержке Минфина России. Образовательно-просветительские проекты на стыке литературы, кино и мультипликации способны сформировать поведенческие установки в области управления личными финансами», – отметила руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анна Харнас.

О ЧЕМ?

Главные герои видеоподкаста – Надежда Грошева, главный редактор портала «Мои финансы», школьник Даня Тополянский и сам Александр Сергеевич Пушкин в исполнении известного блогера Андрея Борисова. В роли Александра Сергеевича наш герой проживает финансовые неудачи поэта, которые потом разбирают в студии ведущие с точки зрения рационального отношения к деньгам.

«Я рад принять участие в таком проекте. Основная сложность была в том, что эта история сделана для подростков, а значит, контент должен быть интересным, простым и познавательным», – признался Андрей Борисов.

КАКИМ СПОСОБОМ?

  • Видеоформат – это один из самых комфортных и эффективных способов общения с молодежью.
  • Информация о финансах подана через скетчи с поэтом, детальные разборы ошибок с экспертом в студии, а также вопросами от нашего школьника.
  • Участие блогера в проекте – еще один способ коммуникации с аудиторией. Андрей Борисов рассказывает о выпусках у себя на страницах, и мы получаем дополнительные охваты.

ЭТАПЫ

Сентябрь-декабрь 2021 года – разработка концепции, поиск партнеров, подписание соглашения.

Январь-мая 2022 года – поиск и согласованеи ведущих, разработка сценария, подготовка к съемкам.

Июнь-август 2022 года – съемки серий шоу.

Сентябрь-октябрь 2022 года – выход первых трех роликов шоу. 

Ноябрь-декабрь 2022 года – выход 4 и 5 серии, запуск конкурса среди зрителей «Читай, осмысливай, твори». Участвовать в нем смогут молодые люди от 14 до 22 лет, которые являются пользователями «Пушкинской карты». Авторам нужно будет разобрать финансовое поведение героев литературных произведений и дать свои рекомендации. Победители получат по 10 тысяч рублей на счет в Почта Банке.

Таким образом, зрители не просто смотрят проект, но и применяют полученные знания в ходе участия в конкурсе. Наш совместный проект решает сразу комплекс задач: ребята в игровой форме погружаются в тему управления деньгами, в историю и творчество русских классиков, а анализируя ситуации и сюжеты из прошлого, учиться не на своих, а на чужих ошибках

ИТОГИ

После выхода 3 серий:

Более 920 000 просмотров выпусков

Более 1 000 000 охвата аудитории в социальных сетях

Проект сейчас в стадии реализации, до конца года у нас запланированы выходы еще нескольких сюжетов, а также подведение итогов конкурса. Идет обсуждение о продление проекта на следующий год.

#социальныйпроект22 #rfa2022

Поделиться
Проголосуйте!
1430

Добавить комментарий

5 комментариев
  1. Отличный проект

  2. Хороший проект. Возможность повысить культурный уровень и создать для этого условия.

  3. Очень крутой проект! Одновременно решает 2 сложные задачи: дать возможность молодёжи бывать театрах и на концертах и, одновременно, поддержать «рублем» учреждения культуры. И тем и другим это очень нужно! 👏🏻👏🏻👏🏻👍🏻

  4. Очень ценный проект для молодежи в сфере образования)

  5. Очень крутой проект. Молодежь начала чаще посещать культурные мероприятия. Особенно в век технологий, когда люди большую часть свободного времени проводят в гаджетах, важно выбираться, встречаться в реальной жизни и классно проводить время.
    У меня много друзей и знакомых, которые оформили эту карту и активно пользуются.
    То что добавили возможность оплатить кино – вообще топ.
    Андрей красавчик, круто презентовал продукт 🤩

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: