Bit2Me и Mastercard запускают дебетовую карту с кешбэком в криптовалюте

0

Слияние инструментов Web2 и Web3 продолжается – дебетовые карты с криптообеспечением становятся все более популярными.

В объявлении от 10 февраля Bit2Me, крупнейшая испанская биржа криптовалют, представила свою новую дебетовую карту с кешбэком в партнерстве с Mastercard.

Оригинальная карта Bit2Me работает для своих пользователей через сеть Mastercard, в которой работают миллионы компаний по всему миру. Новая дебетовая карта основана на технологии, уже используемой в существующей криптокарте Bit2Me, но на этот раз держатели карт имеют право на кешбэк до 9% в криптовалюте за все покупки, совершенные с помощью карты в Интернете или в магазине.

Лейф Феррейра, генеральный директор и соучредитель Bit2Me, сказал, что использование уже известных финансовых инструментов Web2, таких как дебетовые и кредитные карты, связано с надеждой на более широкое внедрение этой «революционной» технологии.

«Цель состоит в том, чтобы любой пользователь из любой точки мира имел легкий доступ к безграничному миру финансовых услуг Web3 одним нажатием кнопки».

Карта и кошелек поддерживают восемь криптовалют, включая биткойн (BTC), Ethereum (ETH), Cardano (ADA), Ripple (XRP), Solana (SOL) и Polkadot (DOT), а также стейблкоин Tether (USDT).

Сообщается, что компания планирует добавить дополнительные валюты в течение года. В настоящее время Bit2Me доступен пользователям в 69 странах мира. Однако пользователи из Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) имеют право подать заявку только на виртуальную версию карты.

Bit2Me уже некоторое время занимается расширением услуг после своего первоначального объявления в 2021 году о предоставлении услуг по всему миру. Еще в июле биржа помогла 100 000 заблокированных криптоинвесторам перейти на свою платформу после того, как они были отключены от закрывшейся местной испанской торговой платформы 2gether.

Между тем, Mastercard также активно предлагает новые услуги и возможности для пользователей и клиентов в секторе Web3. За последний год компания выбрала как минимум семь блокчейн- и крипто-стартапов для участия в своей программе акселератора финансовых технологий.

Компания также заключила партнерское соглашение с Polygon (MATIC) для запуска программы акселератора музыкантов Web3, ориентированной на пересечение музыкальной индустрии и новых технологий.

31 января Mastercard объявила о новых усилиях с Binance по запуску своей второй предоплаченной криптовалютной карты в Латинской Америке.

Источник: Блокчейн24

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
00

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: