VK NFT представил механику партнерских запусков токенов

0

«ВКонтакте» запустила механику для партнеров, связанную с технологией NFT. Художники, бренды, селебрити и общественные организации смогут выпускать собственные коллекции через сервис VK NFT, сообщила пресс-служба соцсети.

Партнеры смогут создать в приложении отдельную брендированную страницу, добавить NFT с разной степенью редкости и дополнительными бонусами. Невзаимозаменяемые токены можно раздать бесплатно через промокоды.

Минтинг — создание токенов — происходит на стороне «ВКонтакте» на блокчейне Polygon. Партнеры могут выбрать механику раздачи — например, использовать случайную выдачу токенов в розыгрышах или награждать пользователей NFT за определенные достижения.

Чтобы получить готовый NFT, пользователю необходимо указать публичный адрес своего криптокошелька. Токены можно использовать «ВКонтакте» — установить на аватарку или витрину в профиле. Также в VK NFT доступен обучающий курс, который поможет разобраться в технологии.

Кроме того, в партнерском дропе вместе с NFT можно выдавать различные бонусы для пользователей — скидки, подарки, подписки, билеты, особые тарифы и другое. Токены из коллекции могут открывать доступ в закрытое сообщество, к эксклюзивному контенту в соцсети или стать частью программы лояльности.

Первыми новую механику промокодов протестировал телеканал СТС, который запустил собственную NFT-коллекцию к премьере шоу «Суперниндзя».

VK NFT

NFT-коллекция от СТС:

NFT-коллекция СТС

Источник: AdIndex

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
00

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: