Семья сапсанов на крыше офиса Банка УРАЛСИБ

61+

#retailfinanceawards2019 #социальныйпроект

С 2006 года на крыше главного уфимского офиса Банка УРАЛСИБ выводят потомство краснокнижные птицы – соколы-сапсаны.

В 2019 году Банк УРАЛСИБ и орнитологи проекта «Атлас птиц города Уфы» договорились о совместной работе по наблюдению за новыми малышами.

При переговорах возник вопрос: как именно можно установить точный возраст птенцов и отследить этапы их жизни – от появления на свет до отлета? Так появилась идея поставить камеру и вести онлайн-трансляцию на канале Банка в YouTube, чтобы привлечь внимание общества и к самому проекту, и к необходимости бережного отношения к редкому виду птиц. Техническое воплощение и сопровождение проекта УРАЛСИБ взял на себя.

«У нас очень мало информации о жизни сапсанов в условиях города, – поясняет Римма Галеева, исполнительный директор регионального отделения «Русского географического общества». – В России эти птицы гнездятся на построенных человеком сооружениях всего в нескольких городах. Из-за труднодоступности таких мест и высоких финансовых затрат практики онлайн-трансляции никогда не было. Мы благодарны банку не только за возможность собрать ценные данные для науки, но и за доступ для самой широкой аудитории. Увидеть своими глазами жизнь редкой птицы, занесенной в Красную книгу – это редкая возможность».


Это содержимое только для авторизованых пользователей. Пожалуйста войдите.
Поделиться
Проголосуйте!
610

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: