Кейс Банка «Возрождение»: создание единого цифрового пространства для управления процессами на low-code платформе

3+

Кейс Банка «Возрождение»: создание единого цифрового пространства для управления процессами на low-code платформе

Банк «Возрождение», один из ведущих финансовых институтов России, внедрил и масштабировал lowcode платформуCreatio на разные участки работы — сейчас с ее помощью автоматизируют управление ITIL-процессами, HR-сервисами, процессами административно-хозяйственного департамента, поддержку процессов эквайринга и работу с рекламациями.

 

Банк «Возрождение», один из ведущих финансовых институтов России, внедрил и масштабировал low-code платформу Creatio на разные участки работы — сейчас с ее помощью автоматизируют управление ITIL-процессами, HR-сервисами, процессами административно-хозяйственного департамента, поддержку процессов эквайринга и работу с рекламациями. Совместно с производителем Creatio, компанией «Террасофт Россия», команда Банка подготовила подробное описаниепроекта и поделилась деталями его реализации.

Первым этапом проекта стала миграция ITSM-системы Банка на новую платформу с целью построения единого пространства для управления основными ИТ-процессами. Интегратором выступила компания IT Expert, партнер «Террасофт Россия». Успешный запуск дал старт новым проектам — за два года к платформе Creatio были присоединены и другие участки работы. Сейчас в системе работают более 400 сотрудников банка, от ИТ до маркетинга, кроме того, сформирован центр компетенций по Creatio, участники которого занимаются развитием и администрированием платформы.

«В ходе проектов для решения различных задач платформа Creatio дает возможность применять как написание кода, так и встроенные low-code технологии. Многие участки были автоматизированы с помощью базовых инструментов платформы», — отметил Денис Громов, ведущий специалист Службы поддержки информационных систем Банка «Возрождение».

В Банке «Возрождение» планируют и дальше развивать платформу, добавляя в нее новую функциональность и подключая новые направления работы. «Создание единой платформы для управления разными процессами банка и предоставление новых инструментов работы позитивно сказались на удовлетворенности наших сотрудников, поэтому мы хотим и дальше масштабировать платформу — так, в этом году планируем автоматизировать процессы Операционного департамента, который становится основным подразделением в Банке», — рассказал Максим Юганов, Заместитель директора Департамента информационных технологий — Начальник службы поддержки информационных систем Банка «Возрождение».

«Мы работаем над low-code платформой Creatio, чтобы наши клиенты при желании могли на ее основе создать собственный продукт, который будет закрывать их специфические потребности. В Банке «Возрождение» активно пользуются этой возможностью, постоянно расширяя функциональность на другие участки. Желаем клиенту и дальше успешно развивать систему», — прокомментировал Алексей Клочков, управляющий директор «Террасофт Россия».

Знакомьтесь с деталями проекта по построению единой системы для управления бизнес-процессами в Банке «Возрождение» >>

Справка

«Террасофт Россия» — производитель ведущей low-code платформы Creatio для управления бизнес-процессами и CRM. Технологии Creatio помогают тысячам крупных и средних компаний по всему миру оптимизировать и ускорять процессы продаж, маркетинга, сервиса и операционные процессы организации. «Террасофт Россия» входит в международную группу компаний Creatio, штат которой насчитывает 600+ сотрудников, а клиенты представлены в 110+ странах мира. По оценкам Gartner и Forrester, программные продукты Creatio занимают лидирующие позиции на различных ИТ-рынках. Подробнее: https://www.terrasoft.ru/

Банк «Возрождение» — один из ведущих финансовых институтов России, который ведет свою деятельность с 1991 года, а с октября 2018 года входит в крупнейшую финансовую группу ВТБ. Подробнее: https://www.vbank.ru/

IT Expert — лидер на рынке консалтинговых и тренинговых услуг в области ИТ-управления. Задача компании «ИТ Эксперт» — развитие экспертных подходов и методов в области управления ИТ, передача этих знаний своим клиентам, действенная помощь в решении бизнес-задач. За 18 лет на рынке компания выполнила более 500 консалтинговых и аудиторских ИТ-проектов, а также провели обучение более 35 000 специалистов и руководителей в рамках сертификационных и авторских курсов по ITIL®, PRINCE2®, COBIT®, BABOK®, ISO 20000 и др. Подробнее: https://www.itexpert.ru/

Поделиться
Проголосуйте!
30

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: