Успех продаж NFT: Starbucks продала 2000 копий всего за 20 минут

0

В минувший четверг американская компания Starbucks, владеющая сетью кофеен, выпустила в рамках программы лояльности Starbucks Odyssey две тысячи невзаимозаменяемых токенов (NFT) по $100 каждый, которые были распроданы буквально за 20 минут.

Активность потенциальных покупателей была настолько высокой, что сайт продукта на некоторое время обрушился. Сообщается, что вскоре после этого пользователи хвастались своими покупками в социальных сетях.

Starbucks Odyssey — новая программа лояльности на основе NFT, стартовавшая в декабре прошлого года, является расширением программы лояльности Starbucks Rewards с использованием технологии web3, позволяя пользователям получать цифровые активы, которые можно расходовать на оплату эксклюзивных услуг.

Starbucks называет свои NFT «марками путешествия» (Journey Stamps). Участники программы могут зарабатывать «марки», участвуя в викторинах и заказывая кофе с заменителем молока. С некоторых пор также появилась возможность их покупать. Получение NFT даёт участникам программы дополнительные «очки», которые они могут использовать для повышения своего уровня и получения наград, включая виртуальные занятия, покупку товаров или поездку на кофейную ферму Starbucks на более высоких уровнях членства. Что примечательно, бесплатный кофе не указан в качестве возможной награды.

Источник: 3DNews

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
00

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: