Как найти отличные LUT для вашего проекта

Если вы видеоредактор, вам нужно будет использовать LUT в своем проекте. Есть много разных видов, и вы не можете быть знакомы со всеми из них. К счастью, вам не нужно быть экспертом, чтобы найти отличные LUT для вашего проекта. Вот краткое руководство для начала. Кроме того, не забудьте ознакомиться с нашим руководством по использованию Looks и LUT в Premiere.

Во-первых, лучше понять, как работают LUT. В кино лут используется для изменения цвета отснятого материала. В случае с цифровым видео луты используются для преобразования видео в черно-белое. Точно так же инвертированные цвета полезны при съемке со смартфона. Хотя они могут показаться сложными, на самом деле они намного проще, чем кажутся. При использовании в Premiere Pro luts может сделать любое видео профессиональным. Вот 73 лучших лута для премьеры, которые вы можете использовать:

Еще один популярный вариант — приобрести бесплатную LUT для Premiere Pro. Доступны тысячи LUT, но они не так просты в использовании, как некоторые могут подумать. Хотя LUT можно использовать в Premiere, их лучше использовать для видео, созданного в другой программе. Некоторые из них бесплатны, а другие стоят денег. Вы можете использовать их для своего видеопроекта, если вы не снимаете фильм или просто хотите добавить тонкую цветовую фильтрацию.

Еще один способ использования LUT в Premiere Pro — использование панели цветов Lumetri. Это отличный способ использовать LUT в Premiere. Это не навсегда, но вы можете добавить их в свой проект без каких-либо дополнительных действий. Если вы не знакомы с этой техникой, вы можете посмотреть видеоурок о том, как это сделать. Это легко сделать и, безусловно, поможет вам улучшить ваши видео.

Если вам нужно применить тонкий цветовой фильтр к вашему видео, LUT — отличное решение. Эти эффекты призваны улучшить внешний вид вашего видео и сделать его более кинематографичным. Например, вы можете применить черно-белую LUT к своему видео на iPhone, чтобы придать ему более аутентичный вид. Если вы снимаете фильм для коммерческих целей, вы можете добавить к отснятому материалу винтажную LUT, чтобы он выглядел красивее.

Хотя поначалу они могут немного сбивать с толку, LUT для Premiere Pro чрезвычайно полезны для многих различных типов видеопроектов. Их можно использовать для цветокоррекции отснятого материала и придания ему более кинематографического вида. Например, если вы пытаетесь отредактировать черно-белый фильм, вы можете использовать черно-белую LUT для создания кинематографического вида. Если вы пытаетесь придать своему видео винтажный вид, попробуйте использовать LUT с ощущением ретро-фильма.

b2a622308cd30422769544528f0b4b21