Страхи во время беременности и как с ними бороться

Для одних эта новость радостная и долгожданная, для других – неожиданная, но все одинаково волнуются по тем или иным причинам. Беременность словно экзамен на ответственность. Еще вчера абсолютно беззаботная, полностью распоряжаешься своим временем, а через девять месяцев ты уже мама маленькой крохи. Много вопросов возникает в голове, особенно на самом раннем сроке, а вместе с ними и много страхов. Как не навредить ребенку? Какие анализы и когда сдавать? Какие витамины принимать? Всё ли в порядке с малышом?
И число вопросов с каждым месяцем только растет. Для начала надо успокоиться и понять, что беременность — это счастье! Маленькое чудо развивается внутри, хрупкое, нежное и отлично чувствующее тебя.
Первое, что нужно сделать – посетить гинеколога, который все проверит, сделает ультразвуковое исследование, назначит анализы, чтобы исключить разного рода заболевания, проверит состояние и развитие малыша, а также поставит на учет. Далее стоит позаботиться о правильности своего питания, принимать витаминно-минеральные комплексы и препараты, которые назначил доктор. Стоит больше находится на улице, гулять, соблюдать режим сна, не нервничать, так как всем давно известно, что первый триместр беременности наиболее опасен и важен, так как именно в этот период идет формирование основных органов малыша и стоит приложить максимум усилий, чтобы этот период прошел наиболее благополучно.
Второй триместр наиболее легкий, так как уже известен план действий, за состоянием малыша постоянно наблюдают врачи, животик еще достаточно маленький и не доставляет особого дискомфорта. Для этого периода характерны свои страхи и переживания, например, правильно ли развивается мой малыш? Все ли я правильно делаю? Для того, чтобы всегда иметь объективные данные по поводу ребенка, стоит вовремя посещать врача и следовать его рекомендациям. В этот период стоит расслабиться и получать удовольствие от своего состояния.
В последнем триместре уже более ощутимы движения малыша, становится неудобно спать, заниматься спортом, продолжительное время гулять. В этот период стоит заняться поиском подходящего родильного дома, начать подготовку детской комнаты и собрать сумки в роддом.
Для более спокойного психо - эмоционального состояния можно больше читать, чтобы как можно глубже узнать процесс беременности и родов, медитировать, делиться опытом с теми, кто тоже находится в ожидании малыша, стараться не разговаривать о печальном опыте других женщин. Стоит запомнить, что все люди индивидуальны и все беременности отличаются. Непередаваемые эмоции – это именно то, что ожидает любого пользователя нашего сайта! Хотите заняться интимом без обязательств с милыми индивидуалок Москвы ? В таком случае, вас точно очарует наша неповторимая подборка профилей!

07152eb0c9714c108cd1fc5606b852e1