Умные сервисы МТС Банка

97+

ПАО «МТС-Банк»

#RFA2022 #розничныйпродукт22

Описание:

В 2022 году МТС Банк запускает ряд финтех-сервисов, некоторые из них уникальны в сфере финтех в России и мире. Все сервисы полностью разрабатываются и внедряются командой МТС Финтех.

  1. Умные счета на оплату

Сервис с умными уведомлениями по оплате шрафов, парковок, услуг связи в мобильном приложении МТС Банка.

Как это работает:

Пользователю больше не нужно беспокоиться о том, что баланс может достичь нуля и желаемый сервис будет по той или иной причине недоступен. Умный сервис напомнит об оплате заранее либо предложит использовать автоплатёж.

В чем преимущества:

Решение насущных финансовых вопросов в рамках одного приложения.

  1. Сервис для автомобилистов

Для пользователей Android в приложении МТС Банка доступен сервис для автолюбителей. Для оплаты штрафа достаточно один раз ввести номер свидетельства о регистрации транспортного средства (ТС) или водительских прав. Если вам выпишут новый штраф, банк оповестит push-уведомлением, а на главном экране приложения появится новый счет в разделе «Счета на оплату». При клике на это уведомление можно просмотреть всю информацию о неоплаченных штрафах: УИН (номер постановления), место нарушения, дату, время и фотографию.

  1. Чат-бот в Telegram для оплаты сотовой связи

 Сервис позволяет в привычном интерфейсе оплачивать сотовую связь.

В чем преимущество:

Не нужно заходить в онлайн-банк или другие приложения. Пополнение баланса сотовой связи в «три клика», не выходя из Telegram.

  1. Умный автоплатеж МТС

Сервис обеспечивает своевременное автоматическое пополнение баланса счета телефона абонента МТС на нужную сумму. Доступен на устройствах на платформе Android.

Как это работает:

Сервис самостоятельно отслеживает события о предстоящих списаниях со счета телефона, проверяет текущий баланс, учитывает доступный абоненту кредитный лимит, рассчитывает и инициирует пополнение счета телефона на сумму, недостающую для предстоящего списания.

Для подключения достаточно выбрать карту, с которой будет пополняться баланс, и указать максимальную сумму, которую сервис может списать с карты в месяц. При этом сервис сам рассчитает и предложит рекомендуемую максимальную сумму, исходя из стоимости тарифного плана и наличия платных услуг на номере, при желании клиент сможет изменить ее самостоятельно.

Перед пополнением счета сервис проинформирует клиента по SMS о предстоящем платеже с указанием суммы, которая будет списана с его карты, и с наименованием услуги, на оплату которой она потребуется.

 Преимущества сервиса:

  • Не нужно следить за балансом лицевого счета, он никогда не будет заблокирован по причине неоплаты;
  • Близкие всегда будут на связи;
  • Не нужно высчитывать, сколько денег нужно положить, чтобы хватило оплатить расходы свои и своих близких за услуги связи;
  • Подключение сервиса бесплатное, комиссии за платежи нет;
  • Для существующих типов автоплатежей требуется заполнение нескольких параметров, для умного автоплатежа требуется только один параметр – лимит списаний в месяц;
  • Уникальный финтех-сервис.
  1. Умная платежная страница МТС

Умная платежная страница МТС – это персонифицированная платежная страница, в которой каждое поле предзаполнено персонально для клиента.

Как это работает:

Например, при выборе оплаты сотовой связи открывается умная платежная страница, где уже заполнены приоритетный счет для списания, номер телефона, сумма пополнения (при этом показан текущий баланс счета). Также страница содержит персональное акционное предложение, например, подключение автоплатежа и получение скидки на тариф. На странице клиенту предлагается подключить автоплатеж одновременно с платежом в один клик. При этом услуга автоплатеж не требует настроек, все параметры предзаполнены.

Все параметры и персональные предложения для клиента формируются благодаря Сервису рекомендаций. Сервис в режиме онлайн анализирует знания о расходах клиента и рассчитывает сумму платежа, которую нужно в моменте оплатить клиенту.

Преимущества:

  • Клиент не тратит время на заполнение параметров платежа. Ему не нужно задумываться и рассчитывать, какую сумму оплатить, сервис рекомендации это сделает за него;
  • При желании клиент может изменить рекомендуемые параметры самостоятельно;
  • Предоставление услуги бесплатное, комиссии за платежи нет;
  • Уникальный финтех-сервис.
  1. Непрерывный TOPUP

 При выборе в качестве платежного инструмента лицевого счета абонента МТС в случае недостаточности денежных средств для оплаты покупки операция завершится успехом благодаря возможности пополнить счет, не прерывая операцию покупки.

Преимущества:

  • Экономия времени клиента;
  • Решение частой проблемы «на счете недостаточно средств»;
  • С уходом PAY-сервисов из России растет популярность оплаты с лицевого счета мобильного телефона;
  • Уникальный финтех-сервис.
  • Розничный-продукт_Умные-сервисы-МТС-Банка_2022-1
  • Розничный-продукт_Умные-сервисы-МТС-Банка_2022-2
  • Розничный-продукт_Умные-сервисы-МТС-Банка_2022-3
  • Розничный-продукт_Умные-сервисы-МТС-Банка_2022-4
  • Розничный-продукт_Умные-сервисы-МТС-Банка_2022-5
  • Розничный-продукт_Умные-сервисы-МТС-Банка_2022-6
  • Розничный-продукт_Умные-сервисы-МТС-Банка_2022-7
Поделиться
Проголосуйте!
970

Добавить комментарий

9 комментариев
  1. За

  2. Голосую За

  3. Голосую за

  4. Голосую за – проект «Умные сервисы МТС Банка»

  5. За

  6. Голосую за

  7. Голосую за

  8. Голосую за

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: