Pet-friendly банк

52+

Забота об окружающей среде и помощь животным всегда были в нашей Альфа-ДНК. И в 2021 году это официально стало одним из наших основных социально-благотворительных направлений.
Альфа-Банк стал первым российским банком, который объявил себя pet-friendly, поддержав тренд по созданию pet-friendly среды и пропаганде ответственного отношения к животным.
Все офисы Альфа-Банка по умолчанию pet-friendly. Это значит, что мы рады клиентам и их питомцам: нальем водички, отведем в тихое место, если питомец занервничал.
Мы придумали специальные наклейки и стикеры, сделали отметку с лапкой на карте отделений. Сейчас у нас 70 таких офисов в 23-х городах, а скоро будет еще больше.
Для того, чтобы сделать стикеры для наших отделений, мы съездили в приюты и сфотографировали реальных собак – это не картинки с фотостока. Так, разместившись на стикерах на входе в наши офисе, питомцы стали звездами, и многим уже посчастливилось благодаря этому найти дом.
Также на наших стикерах есть ссылка на Альфа-Друга – Telegram-бота, где также можно найти себе питомца из приюта.
Альфа-Друг — это бот-помощник в Telegram и первая в России единая горячая линия помощи животным, которую мы запустили совместно с Ассоциацией «Благополучие животных» летом 2021 года.

Люди часто попадают в ситуации, в которых не знают, как правильно действовать: например, собака пропала, кошек замуровали в подвале или с животными жестоко обращаются. На эти случаи у бота есть подробные пошаговые инструкции. Если случай экстренный, Альфа-Друг соединит со специалистом. А ещё бот покажет котиков и собак, которых можно забрать домой из дружественных приютов. Запустить бота и познакомиться с Альфа-Другом можно по ссылке: https://t.me/alfa_friendbot.

Результаты
Мы видим, что питомцы помогают снять стресс, мотивируют клиентов и сотрудников больше общаться, создают дружелюбную атмосферу, а также генерят позитивный контент и становятся ярким pr-поводом, набирая максимальное количество лайков и положительных комментариев. Мы постоянно получаем слова благодарности, приятные отзывы и милые фото клиентов с питомцами в офисах Альфа-Банка в разных городах.
Нововведение не помешало бизнес-процессам и никак не отразилось и распорядке, а, наоборот, добавило позитива.
Нам приятно, что наши проекты помощи животным стали лидерами программы «Лучшие социальные проекты России» в категории «Социальные сервисы».
Достойные результаты и у проекта Альфа-Друг: более 12 тысяч подписчиков и несколько тысяч решенных вопросов, связанных с животными. И самое важное, что домой из приюта забрали более 100 котиков и собак.

Проект Pet-friendly банк – наш вклад в развитие городской среды. Пример больших брендов очень важен, и мы надеемся вдохновить и другие компании.

  • Альфа-Банк_помощь-животным_0822-01
  • Альфа-Банк_помощь-животным_0822-02
  • Альфа-Банк_помощь-животным_0822-03
  • Альфа-Банк_помощь-животным_0822-04
  • Альфа-Банк_помощь-животным_0822-05
  • Альфа-Банк_помощь-животным_0822-06
  • Альфа-Банк_помощь-животным_0822-07
  • Альфа-Банк_помощь-животным_0822-08
  • Альфа-Банк_помощь-животным_0822-09
  • Альфа-Банк_помощь-животным_0822-10
  • Альфа-Банк_помощь-животным_0822-11
Поделиться
Проголосуйте!
520

Добавить комментарий

2 комментария
  1. Спасибо за комментарий, очень рады, будем и дальше стараться !

  2. Как здорово, что поддерживают животных на таком высшем уровне!!!

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: