Стипендиальная программа «Альфа-Шанс»

58+

«Альфа-Шанс» – это благотворительная программа от Альфа-Банка, учреждена в 1995 году. За 27 лет выпускниками программы стали более тысячи ребят. В 2020 году Альфа-Банк существенно её обновил, увеличив размер стипендии и изменив формат конкурсного отбора. Цель программы –поддержка одаренных и талантливых студентов, помощь в реализации их смелых планов и проектов. Ежегодно жюри выбирает 30 лучших студентов, которые получают гранты и становятся частью альфа-комьюнити. Заявки талантливой молодёжи оценивают эксперты из Альфа-Банка, университетов и крупных компаний.
Каждый год Альфа-Банк получает несколько тысяч заявок от российских студентов на участие в Альфа-Шансе — проекте, в котором талантливые ребята могут рассказать о своих достижениях и получить гранты по 300 тыс. рублей.
Так в этом году экспертное жюри рассмотрело 1 150 заявок из 100 вузов и 50 городов России. Среди участников – юристы, биологи, медики, ветеринары, программисты, математики, психологи, политологи, физики, химики, специалисты по коммуникациям.
В сфере их интересов – генетика, космонавтика, мобильные сервисы, ЗОЖ, медицинские исследования, экология, новые медиа – и всех их объединяет одно – они мечтают развиваться и приносить пользу обществу.

Стипендиальная программа рассчитана на студентов 3-4 курсов. Принять участие могут студенты любого российского вуза. Заявка подается онлайн путём заполнения анкеты, к которой необходимо приложить рассказ о себе (мотивационное письмо или видео), а также всё, что рассказывает об успехах и достижениях кандидата – всё то, чем он гордится: копия зачётной книжки с результатами всех сессий, фото или сканы наград, дипломов и сертификатов, фото или скан книжки волонтёра, ссылки на опубликованные статьи, записи конференций и прочее. Срок реализации программы- один год.
В 2021 году получали награду в категории в категории «Поддержка одарённых детей и молодежи» конкурса «Лучшие социальные проекты России»

  • Альфа-Шанс-презентация–1
  • Альфа-Шанс-презентация–2
  • Альфа-Шанс-презентация–3
  • Альфа-Шанс-презентация–4
  • Альфа-Шанс-презентация–5
  • Альфа-Шанс-презентация–6
  • Альфа-Шанс-презентация–7
  • Альфа-Шанс-презентация–8
  • Альфа-Шанс-презентация–9
Поделиться
Проголосуйте!
580

Добавить комментарий

22 комментария
  1. Я рада, что являюсь частью этой стипендиальной программы) Спасибо за такие возможности!

    • Спасибо за отзыв о программе! Мы рады, что предоставили замечательную возможность и вознаградили за усердные старания в учебной, научной и творческой деятельности.

  2. Лучшая программа в своем роде. Она помогает целеустремленным студентам добиться еще больших высот по жизни. Она помогла большому количеству людей, включая меня самого, за что я ей очень благодарен <3

    • Спасибо за отзыв о программе! Это ценно, что Альфа-Шанс помогает реализовать себя и наилучшим образом использовать полученные знания.

  3. Спасибо Альфа-шансу за исполнение мечты!

  4. Благодаря программе все стипендиаты смогли реализовать свои супер крутые идеи и проекты. И это действительно очень важно не только в рамках персональных историй, но и в рамках общества

    • Спасибо за отзыв о программе! В сфере интересов стипендиатов– генетика, космонавтика, мобильные сервисы, ЗОЖ, медицинские исследования, экология, новые медиа – и всех их объединяет одно – они мечтают развиваться и приносить пользу обществу.

  5. отличная программа, спасибо альфа!

    • Спасибо за отзыв о программе!!!!Альфа-Шанс действительно лучшая инвестиция в развитие одаренных детей!

  6. Отличная программа, которая помогает поверить в себя и помочь реализовать свои планы!

    • Спасибо за отзыв о программе!!!Здорово, что благодаря Альфа-Шанс, поверили в себя и реализовали свои планы!!!!

  7. Как победитель этой программы могу с уверенностью сказать, что Альфа Шанс открывает новые возможности для студентов!

    • Спасибо за отзыв о программе!
      Помочь талантливым ребятам уверенно развиваться, добиваться успехов в учебе, не останавливаться на достигнутом и становиться лидерами – вот основная задача стипендиальной программы «Альфа-Шанс»!

  8. Присоединяюсь к комментариям, лучшая стипендиальная программа!

    • Спасибо! Согласна с вами, Альфа-Шанс – это уникальный благотворительный проект Альфа-Банка. Одна из первых стипендиальных программ по поддержке молодёжи в нашей стране.

  9. А вы когда-нибудь задумывались о том, что все возможно? Программа Альфа-Шанс даёт возможность поверить в чудо! Но что такое чудо? Это результат упорного труда 🙂

    Как победитель данной программы могу утверждать, что программа Альфа-Шанс действительно даёт чудесные возможности тем, кто этого заслуживает, спасибо!

    • Спасибо! Хорошо, что Альфа-Шанс оценил вашу целеустремленность и упорный труд по достоинству!

  10. Отличная программа! Дает огромную возможность студентам воплотить свои мечты!

    • Замечательная программа, помогает реализовать себя и воплотить мечты в реальность!

      • Спасибо за отзыв! Уверены, что программа помогла реализовать свои способности на все 100% !

    • Спасибо большое ! Мы рады, что помогаем таким талантливым ребятам!

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: