Для держателей кaрт «Мир» и пользователей СБП создадут единую платформу лояльности

0

Национальная система платежных карт (НСПК) планирует в 2023 году создать платформу лояльности, которая объединит привилегии для держателей карт «Мир» и пользователей Системы быстрых платежей (СБП), рассказал гендиректор НСПК Владимир Комлев.

«Из ключевых планов на 2023 год – создание единой платформы лояльности НСПК, на которой будут доступны предложения – кешбэк, скидки, акционные механики – как для держателей карт «Мир», так и для пользователей Системы быстрых платежей», – сообщил он.

«Пока в СБП реализуются, в первую очередь, розыгрыши призов, но хочется делать разные механики, в том числе простой и понятный кешбэк за покупки. Чтобы если ты оплатил СБП или «Миром» у того или иного партнера программы, сразу пришли деньги», – уточнил Комлев.

«По данным на 1 декабря 2022, было выдано более 170 млн карт «Мир». В 2022 году среднее число карт, выдаваемых за месяц, составляет порядка 6 млн. Для сравнения: на 1 декабря 2021 года карт было 112 млн. То есть, за год банки выдали почти 60 млн карт», – сообщил также гендиректор НСПК.

«Эмиссия «Мира» идет достаточно динамично. При том, что международные платежные системы ушли, но их карты остались, они действуют, люди продолжают ими платить – и это тоже одна из функций НСПК. Но сейчас происходит постепенное замещение этих карт», – уточнил он.

По итогам третьего квартала 2022 года платежная система «Мир» стала самой крупной по объемам транзакций, ее доля в общем объеме платежей за товары и услуги составила 38,8%.

Источник: Интерфакс

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
00

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: