МТС-банк представил карту со скидками вместо кешбэка

0
МТС-банк представил карту со скидками вместо кешбэка

МТС-банк представил новую платежную карту, которая предоставляет скидку вместо кешбэка. Эксперты отмечают, что такая схема может быть привлекательной для клиентов, поскольку они получают выгоду сразу при оплате. Однако размер скидки и ограниченность ее использования могут нивелировать это достоинство.

Новая карта «Мир Продвинутая» предоставляет скидку в 3% при оплате в онлайн-магазинах и в 1% при оплате в обычных магазинах. Чтобы сохранить эти условия, необходимо совершать не менее 25 покупок по карте в месяц, а объем скидок ограничен 10 тыс. руб.

В целом, новинка может привлечь новых клиентов, но эксперты оценивают ее перспективы осторожно. Для вытеснения кешбэка с рынка скидочная схема должна иметь явные экономические преимущества для клиентов. Однако на данный момент таковых не прослеживается, а ограничение размера скидки хуже, чем по программам кешбэка.

Также, есть технические проблемы с прямой скидкой, которую можно трактовать как подарок и с которого надо платить налог. Пойдут ли по этому пути другие банки, будет зависеть от результатов проекта МТС-банка. В целом, новая механика карточной программы будет интересна для определенной категории пользователей, но не сможет заменить кешбэк.

Источник: Коммерсантъ

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
00

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: