Бизнес-омбудсмен предлагает государственный кешбэк для поддержки отечественной электроники и легкой промышленности

0

Бизнес-омбудсмен Борис Титов выступил с предложением введения государственного кешбэка в России на покупки отечественной электроники с российскими операционными системами и товаров легкой промышленности. Это предложение было сформулировано в специальном докладе «Ключевые проблемы бизнеса в условиях санкций и структурной трансформации в 2023 году». Оно включено в ежегодный доклад Бориса Титова президенту России.

Предложение заключается в расширении перечня государственных программ, включая кешбэк на отечественную электронику с российскими операционными системами и сертификаты/кешбэк на продукцию российской легкой промышленности.

Бизнес-омбудсмен предлагает государственный кешбэк для поддержки отечественной электроники и легкой промышленности

Эти предложения были высказаны на всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей. В настоящее время меры поддержки региональной промышленности имеют определенные ограничения, и предложение также включает возможность расширения числа индустриальных площадок в зависимости от реальных проектов, заявленных инвесторами.

Эксперты подчеркивают, что подобные меры помогут стимулировать спрос на отечественные товары, обеспечивая поддержку отечественного производства и технологического развития страны.

Источник: ПРАЙМ

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
00

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: