Альфа-Банк. Экспериментальные функции мобильного банка Альфа-Онлайн.

55+

  • RF-заявка-эксперементальные-1
  • RF-заявка-эксперементальные-2
  • RF-заявка-эксперементальные-3
  • RF-заявка-эксперементальные-4
  • RF-заявка-эксперементальные-5
  • RF-заявка-эксперементальные-6
  • RF-заявка-эксперементальные-7
  • RF-заявка-эксперементальные-8
  • RF-заявка-эксперементальные-9

Некоторое время назад, мы, в  Альфе четко осознали, что переросли идею Mobile App Only и приняли за основу новую парадигму мобильной кроссплатформенности.

Сам по себе этот подход обеспечивает максимальную клиентоориентированность и независимость от внешних систем.

В конце 21 года мы запустили переосмысленную версию веб-банкинга для планшетов и ноутбуков и сразу же начали готовить мобильную версию веб банка

На тот момент в отрасли не было ни одного примера полноценного развитого продукта

12 апреля 2022 г. команда запустила базовую версию Альфа-Онлайн и сделала это максимально своевременно.

Оставалось, казалось бы, удовлетворенно выдохнуть, еще бы – у команды и у клиентов своевременно появилось независимое решение, настоящая «серебряная пуля».

В реальности всегда не все так просто – очень скоро стало очевидным, что мобильные браузерные технологии имеют массу ограничений формфактора, которые могли бы помешать создавать качественные продукты.

Изначально эти сложности показались нерешаемыми задачами…

Переосмысление веба в парадигме NewSchool  стало  актуально и технимчески возможно ровно сейчас – технологии мобильных браузеров тоже не стоят  на месте,  для веба появляется множество экспериментальных функций.

Именно сейчас возможности мобильного веба приближаются к оригинальному вижену Стива Джобса, который еще в 2007 году считал, что веб-приложения будут выглядеть и вести себя совершенно как нативные, интегрироваться с программными и аппаратными возможностями смартфона.

Во-многом, благодаря реализации экспериментальных возможностей, мобильная версия Альфа-Онлайн теперь практически неотличима от нативного приложения.

Наша команда стала одним из пионеров и трендсеттеров в сфере создания эексперементальных функций Mobile Web Banking  – на нас ориентируются, с нами советуются и не только в банковской отрасли.

Мы запустили сервис быстрой авторизации. Инновационный сервис позволил входить в web-версию мобильного банка по Face ID, Touch ID или пин-коду, без использования логина, пароля и SMS-кодов.

Процесс авторизации в Альфа-Онлайн теперь практически не отличается от привычной биометрии в мобильном приложении. Клиент запускает Альфа-Онлайн иконкой с главного экрана, активируется стандартная биометрия – вход выполнен.

Статистика использования продукта клиентами показывает, что число авторизаций в Альфа-Онлайн у пользователей, использующих сервис выросло в 2,5 раза, что аналогично показателям активности пользователей приложения Альфа-Мобайл.

Мы первыми в отрасли реализовал полноценный доступ к контактной книге iPhone при переводах СБП через браузерный мобильный банк

Сервис полноценного доступа к контактной книге в мобильном банке Альфа-Онлайн для iOSреализован благодаря использованию экспериментальных возможностей браузера Safari. Ранее техническое ограничение Apple доступа к контактной книге являлось существенным барьером к эффективному использованию сервисов СПБ в мобильном web-банке. Во-многом, благодаря реализации этого экспериментального решения, мобильная версия Альфа-Онлайн стала практически неотличима от нативного приложения.

Мы первыми в России запустили сканер номера телефона в мобильном банке Альфа-Онлайн в браузере.

Сканер номеров делает переводы удобнее — в случаях, когда мобильный номер получателя платежа написан от руки, можно больше не вбивать номер вручную.

Сканер уже доступен всем пользователям Альфа-Онлайн. Достаточно открыть экран перевода по номеру телефона, нажать «Номер телефона получателя», выбрать сканер и навести на номер камеру.

Поделиться
Проголосуйте!
550

Добавить комментарий

1 комментарий
Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: