Фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities 2023

64+

Название организации : ПАО РОСБАНК
Название номинации: #креативгода23

Название проекта: Фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities 2023

 

Описание проекта

Фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities 2023 прошел в третий раз с 14 августа по 17 сентября. Тема фестиваля этого года: «Гастрономический код: ответственное потребление в цифровом завтра». Художникам предстояло исследовать, как изменение нашего отношения к еде и осознанный выбор продуктов влияют на будущее и на экосистему. Работы рассматривают весь цикл производства, упаковки, распределения, потребления и утилизации продуктов на нескольких уровнях: в масштабе тела, масштабе дома, города и планеты.

В этом году работы художников были реализованы полностью в онлайн формате. Мы продолжили развитие виртуального города будущего в метавселенной и создали новую площадку для экспозиции арт-объектов. Она построена в виде островной цепочки. Арт-объекты располагаются на отдельных островах, словно парящих в невесомом воздушном пространстве, что позволяет сфокусировать внимание зрителя и детально рассмотреть работы художников. В метавселенную также встроено онлайн отделение банка, в котором можно ознакомиться с нашим мобильным приложением Росбанк Онлайн.

Выбор метавселенной как площадки для экспонирования работ художников Rosbank Future Cities продиктован, в первую очередь, миссией фестиваля – полуляризацией цифрового искусства, расширением пространства поддержки молодых локальных художников и предоставлением возможности вывести проекты цифрового искусства в доступную максимальному количеству зрителей среду.

Цели и задачи

  1. Популяризация цифрового искусства
  2. Привлечения внимания аудитории к сохранению природного биоразнообразия, культуре и качеству жизни людей
  3. Расширение пространства поддержки молодых локальных художников, которые поднимают в своих работах важные темы устойчивого развития. Популяризация отбора художников по принципу гендерного равенства и на основе открытого конкурса
  4. Проведение фестиваля на бесплатной основе
  5. Децентрализация культуры

Результаты

Посещаемость сайта: 24 163 чел.

Посещаемость метавселенной: 4 605 чел.

OTS (PR в медиа и соцсетях): 92 766 809

 

Сайт проекта: https://rosbank.futurecities.art/

Социальные сети:

VK – https://vk.com/rosbankfuturecities

Телеграм канал- https://t.me/rosbankfuturecities

 

  • RFC_2023-1
  • RFC_2023-2
  • RFC_2023-3
  • RFC_2023-4
  • RFC_2023-5
  • RFC_2023-6
  • RFC_2023-7
Поделиться
Проголосуйте!
640

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: