Добрый рубль

59+

Проект: Добрый рубль

ПАО «МТС-Банк»

#RFA2023 #социальныйпроект23

Описание

В 2023 году МТС Банк запустил социально-благотворительную инициативу «Добрый рубль». Первый проект в рамках нее банк реализовал с 28 августа по 28 сентября 2023 года в формате социально-маркетинговой акции в поддержку фонда «Дари еду» и реализуемого фондом проекта «Социальная кухня».

Механика акции: участники, зарегистрированные в акции, покупают продукты в супермаркетах или заказывают доставку, оплачивают еду в ресторане или покупают кофе в любимой кофейне, а МТС Банк с каждой такой транзакции перечисляет «добрый рубль» в фонд «Дари еду» на строительство Социальной кухни в Ростове-на-Дону. Это кухня по приготовлению горячих обедов и их доставка для оказавшихся в трудной жизненной ситуации, одиноких пожилых людей и людей с инвалидностью, которые не могут самостоятельно приготовить пищу. Горячие обеды доставляют волонтеры, которым может стать любой, обратившись в фонд «Дари еду».

Преимущества проекта

Проект направлен на системную поддержку сообществ. Помощь получают не только конкретные частные лица, а широкий круг благополучателей.  «Добрый рубль» – это комплексный проект, т.к. он делает благотворительность доступной всем, повышает лояльность клиентов к банку, вносит положительный вклад в развитие социальной поддержки в регионе, где появляется уникальный объект инфраструктуры, который оказывает поддержку нуждающимся.

Формат социальной кухни сам по себе уникальный, это не раздача продуктовых наборов, а именно приготовление полноценного обеда, для людей, которые не могут сделать это самостоятельно. Это значительно улучшает качество жизни благополучателя.

Проект «Добрый рубль» долгосрочный, он не закрывается по завершению акции, а будет действовать внутри банка и дальше, изменяя бизнес-механику и привлекая новые фонды-партнеры.

  • Коммуникация на 190 тысяч клиентов банка.
  • В акции приняли участие почти 1000 клиентов банка.
  • МТС Банк перечислил в фонд «Дари еду» полмиллиона «добрых рублей».
  • Запуск Социальной кухни в Ростове-на-Дону позволит готовить и доставлять около 6000 горячих обедов в месяц.
  • В рамках акции сотрудники банка на один день стали волонтерами фонда и доставили обеды нуждающимся, что позволило рассказать о проекте еще большему количеству людей.

Результаты

  • Добрый-рубль_Социальныйпроект2023-1
  • Добрый-рубль_Социальныйпроект2023-2
  • Добрый-рубль_Социальныйпроект2023-3
  • Добрый-рубль_Социальныйпроект2023-4
  • Добрый-рубль_Социальныйпроект2023-5
  • Добрый-рубль_Социальныйпроект2023-6
Поделиться
Проголосуйте!
590

Добавить комментарий

10 комментариев
  1. Отличный проект. Пожилые люди в наше время нуждаются как никогда в серьезной поддержке! Проект МТС банка пусть не снимает проблему но поможет какому-то числу нуждающихся. Ещё раз Молодцы ребята которые занимаются такими добрыми делами а МТС Банку респект за поддержку проекта и инициатив!

  2. Класс, сотрудники МТС Банка лучшие!

  3. Очень крутой важный социальный проект!

  4. Прекрасный проект! Отличная реализация! Голосую 🌟

  5. поддерживаю такой замечательный проект!

  6. Очень интересный проект!

  7. Отличный проект 👍

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: