Финансовый сервис для геймеров NUUM

95+

Проект: Финансовый сервис для геймеров NUUM

ПАО «МТС-Банк»

#RFA2021 #прорывгода21

Описание проекта:

В декабре 2020 года в экосистеме МТС появился новый проект – NUUM, платформа для совершения финансовых операций со специальными бонусами, которые можно потратить на дополнительные возможности в играх для ПК, игровых приставок, планшетов и смартфонов. Показатель TTM (time to market) – 9 месяцев.

Стать клиентом финансового сервиса можно, скачав приложение NUUM и выпустив виртуальную карту NUUM Virtual – всё происходит онлайн, без посещения офиса или доставки документов курьером. После этого, просто совершая привычные ежедневные траты по карте, пользователи получают возможность накапливать бонусные NUUM Points (пойнты) и обменивать их на внутриигровые товары и валюты.

Все новые клиенты NUUM получают 1000 приветственных бонусов, которые можно потратить на покупку различных игровых валют и предметов, а также на цифровые развлечения, такие как доступ к онлайн кинотеатру KION, подписка на МТС Премиум и другие продукты экосистемы МТС. 10% от каждого платежа по карте NUUM конвертируется в пойнты, которые можно обменивать на эксклюзивные айтемы, недоступные для покупки в магазинах игр. Кроме того, пользователи могут покупать внутриигровые товары по более низкой цене, чем в официальном магазине игры.

Пополнить счет карты NUUM можно онлайн-переводом средств из любых банков.

Илья Филатов, вице-президент МТС по финансовым сервисам, председатель Правления МТС Банка: «Мы решили совместить опыт работы МТС в гейминге с нашим опытом в финансовых технологиях и предложить интересный продукт для этой аудитории в формате необанка».

Уже через 7 месяцев после запуска базовой версии, приложение NUUM попало в топ рекомендаций Google Play и AppStore.

Пользователем необанка может стать абонент любого оператора связи. Приложение доступно для скачивания в Google Play и AppStore. Виртуальная карта может использоваться в Google Pay и Apple Pay.

Для обеспечения безопасности финансовых операций ИТ-инфраструктура NUUM сертифицирована по международному стандарту PCI DSS, что гарантирует надежную защиту платежной информации.

Ключевые результаты:

  • Через 7 месяцев после запуска, в августе 2021 года, приложение NUUM вошло в ТОП-4 рекомендованных приложений по категории “Финансы” в Google Play Market, обойдя Альфа-Банк и ВТБ Онлайн, а также в ТОП-10 App Store в России.
  • В течение 8 месяцев приложение установило более 250 000 пользователей.
  • tNPS– 72%
  • Time to market: 9 месяцев. За это время команда разработала и реализовала в одном приложении:

–  полноценный онлайн банк, сертифицированный по международному стандарту PCI DSS;

– упрощенный процесс выпуска виртуальной карты только по номеру телефона (не нужно вводить паспортные данные, ФИО, СНИЛС, ИНН);

– маркетплейс внутриигровых товаров и подписок на цифровые продукты экосистемы МТС с гибкой системой скидок;

– программу лояльности за выпуск карты и покупки (1000 приветственных баллов);

  • NUUM_прорыв года_2021-1
  • NUUM_прорыв года_2021-2
  • NUUM_прорыв года_2021-3
  • NUUM_прорыв года_2021-4
  • NUUM_прорыв года_2021-5
  • NUUM_прорыв года_2021-6
  • NUUM_прорыв года_2021-7
  • NUUM_прорыв года_2021-8

– реферальную программу, благодаря которой в приложение ежемесячно приходят более 10% от общего числа новых пользователей.

Поделиться
Проголосуйте!
950

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: