«Аэрофлот» остановил предоставление клиентам привилегий SkyTeam

0

Предоставление привилегий авиационного альянса SkyTeam участникам программы «Аэрофлот Бонус» временно ограничено на рейсах партнеров, предупредили в «Аэрофлоте» клиентов, говорится в сообщении авиакомпании.

Аналогичное решение принято в отношение элитных участников программ лояльности других авиакомпаний альянса на рейсах «Аэрофлота» и код-шеринговых рейсах авиакомпаний «Россия» и «Аврора», говорилось в сообщении.

«Аэрофлот» в апреле сообщил о временном приостановлении членства в SkyTeam по договоренности сторон, альянс и российская компания вели работу над минимизацией влияния этой меры на клиентов. В «Аэрофлоте» тогда подчеркнули, что использование продуктов, сервисов и товарных знаков не прекращается, однако «могут действовать некоторые ограничения» в отношении привилегий альянса.

«Аэрофлот» был последним российским перевозчиком, который состоял в международных авиационных альянсах, — в апреле о приостановке членства в OneWorld сообщили в S7. Компания пояснила это решение «значительным сокращением бизнес-взаимодействия» после ограничений международного авиасообщения. Авиаперевозчик счел, что приостановка членства не скажется на большом числе клиентов из-за действующих полетных ограничений. При этом в ноябре 2020 года S7 сообщала, что за десять лет членства в альянсе Oneworld более 2 млн пассажиров совершили полеты по единому авиабилету S7 Airlines и авиакомпании-партнера из Oneworld.

Источник: РБК

Материал подготовлен RapidSoft и Retail Finance

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
00

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: