Как увлажнить кожу лица в домашних условиях

Почему стоит задуматься об увлажнении кожи лица
Эпидермис на 85% состоит из воды, недостаточное количество которой может привести к ее увяданию. Чтобы поддержать водный баланс, нужно использовать средства, которые позволяют:
• обогатить наружный слой кожи кислородом;
• избавить от токсинов и загрязнений;
• сохранить свежей кожи;
• обеспечить кожу витаминами и минералами.
Какие средства помогают увлажнить кожу лица
Косметология далеко продвинулась в создании разных средств по уходу за кожей. Каждая женщина может подобрать средство или комплекс средств, подходящих именно ей.
1. Кремы содержат в своем составе помимо питательных и увлажняющих компонентов различные природные экстракты, способствующие восстановлению кожи: огуречный экстракт, алоэ вера, малина и смородина. Растительные экстракты насыщают кожу витаминами и делают ее свежей и сияющей.
2. Увлажняющие маски позволяют питательным веществам более глубоко проникнуть в дерму. Их можно приобрести в магазинах и салонах, а также сделать самостоятельно. Желательно выбирать маски, так же, как и кремы, с растительными компонентами.
3. Масла и эфиры стоит выбирать исходя из особенностей кожи. Они также способствуют питанию и увлажнению, но от масок и кремов отличаются способом применения.
4. Лосьону выполняют скорее очищающую функцию, то есть предварительную очистку лица перед дальнейшей процедурой. Аналогом косметического лосьона может стать ягодный экстракт, или сок лимона или огурца.
Как приготовить увлажняющее средство в домашних условиях
Чтобы приготовить увлажняющую маску в домашних условиях, потребуется всего три ингредиента:
• сметана;
• яйцо, а точнее один желток;
• сырая морковь.
Сырую морковь необходимо натереть на терке или измельчить с помощью блендера, чтобы потом отжать морковный сок.
Сметану (в количестве одной столовой ложки) смешать с яичным желтком, добавить туда морковный сок. Кожу лица предварительно очистить с помощью лосьона или лимонного сока, нанести приготовленную маску на 15 мин. Затем удалить все с помощью увлажненного спонжа или салфетки.
Сметана увлажнит кожу, яичный желток придаст ей сияние, а морковный сок – легкий оттенок загара.
Женская красота требует ухода, и важно правильно подбирать средства, чтобы сохранять кожу лица сияющей, молодой и свежей. Совсем не обязательно тратить деньги на покупку дорогих кремов в косметических магазинах, можно сделать средства по уходу за лицом в домашних условиях, используя натуральные ингредиенты. Непередаваемые эмоции – это именно то, что ожидает любого пользователя нашего онлайн-ресурса! Хотите насладиться сексом без ограничений с красивыми проституток Москвы ? В таком случае, вас точно заинтересует наша уникальная коллекция анкет!

c57c110a2309a23e271c97581cef50fb