Почта Банк – лучший розничный банк

9+

Почта Банк – лучший розничный банк.

Ключевое преимущество почтового банка России заключается в предоставлении современных финансовых услуг на тех территориях, где сегодня банки широко не представлены.
Сегодня региональная сеть банка превысила 19 тыс. точек обслуживания почти в 7800 населенных пунктах. При этом порядка 80% точек располагаются на базе почтовых отделений в небольших городах и сельской местности для обеспечения повсеместной доступности современных финансовых услуг. Клиентская база банка составляет более 11,5 млн клиентов.
Сеть банкоматов Почта Банка составляет на сегодняшний день более 4,5 тыс. устройств. В рамках развития эквайрингового проекта Почты России в 37 тыс. почтовых отделений банк установил 54 тыс. POS-терминалов, с помощью которых можно снять и внести средства на банковскую карту, а также оплатить почтовые услуги, используя кассу почтового отделения.

Наряду с физическим присутствием Почта Банк активно развивает digital-технологии. Клиентам доступны интернет- и мобильный банки. Чтобы стать клиентом Почта Банка, достаточно скачать мобильное приложение, зарегистрироваться в нем, получить доступ к виртуальной карте, с помощью которой можно оплачивать услуги и покупки в Интернете, подавать заявки на кредиты и депозиты, оплачивать госпошлины и не только.

С 1 июля 2018 года Почта Банк одним из первых присоединился к ЕБС и собирает биометрические данные в систему во всех флагманских клиентских центрах. При этом Почта Банк первым реализовал возможность удаленной идентификации на базе ЕБС в интернет-банке и мобильном приложении.

Кратко о финансовых показателях:
– Чистая прибыль Почта Банка по итогам первого полугодия 2019 года составила 1,9 млрд рублей.
– За 6 месяцев 2019 года кредитный портфель банка (до вычета резервов) увеличился на 17% и составил 358,3 млрд рублей (305,4 млрд рублей по состоянию на 01.01.2019 года).
– Портфель клиентских пассивов вырос на 12% и составил 353,5 млрд рублей (315,3 млрд рублей по состоянию на 01.01.2019 года).
– Инфраструктурный платеж Почте России по итогам шести месяцев 2019 года составил 2,6 млрд рублей (2,1 млрд рублей по итогам 6 месяцев 2018 года). По итогам отчетного периода более 30 тыс. сотрудников Почты России являются агентами банка и, продавая финансовые продукты и услуги, получают вознаграждение от банка.

Почта Банк заботится и об окружающей среде – развивает экологическую инициативу «Подари лес другу», благодаря которой каждый желающий может через интернет посадить деревья в любой точке страны, внеся тем самым свой вклад в восстановление лесов. Уже 700 тысяч человек восстановили порядка 3, 5 млн деревьев на 850 гектаров леса в 45 национальных парках России.
Приглашаем и вас принять участие в экопрограмме: https://www.pochtabank.ru/posadiderevo.

#RFA2019

#лучшийрозничныйбанк #retailfinanceawards2019


Это содержимое только для авторизованых пользователей. Пожалуйста войдите.
Поделиться
Проголосуйте!
90

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: