Уроки доброты с МТС Банком

53+

Проект: Уроки доброты с МТС Банком

ПАО «МТС-Банк»

#RFA2021 #социальныйпроект21

Описание проекта:

МТС Банк запустил благотворительную акцию в рамках глобальной инициативы «Щедрый вторник». 1 декабря 2020 года в официальных аккаунтах социальных сетей банк разместил пост с видеороликом «Уроки доброты стирают черту равнодушия». Любой пользователь смог принять участие – достаточно было посмотреть анимацию. По условиям акции каждый просмотр МТС Банк превращал в один рубль. В итоге банк направил полмиллиона рублей в РООИ «Перспектива» на организацию более 250 «Уроков доброты» в образовательных учреждениях России.

Уроки доброты – это встречи с приглашенными гостями-инвалидами. Такой формат встреч с яркими и успешными людьми с инвалидностью призван сделать мир добрее, а также научить ребят пониманию и толерантному отношению к людям с инвалидностью.

Формат:

Для проведения акции выбран понятный и популярный SMM-формат. В день старта акции на официальных страницах МТС Банка в социальных сетях FacebookВКонтактеОдноклассникиYouTube и ЯндексДзен появился пост «Уроки доброты с МТС Банком» с видеороликом. Период сбора просмотров – с 1 по 14 декабря 2020 года.

«Уроки доброты» перевернули сознание моего сына, который стеснялся меня – маму с инвалидностью: из-за спастического паралича я перестала ходить и передвигаюсь на инвалидной коляске. Во время «Урока доброты» я рассказала одноклассникам сына о себе и своих увлечениях, что живу полноценной жизнью, занимаюсь спортом и даже заняла первое место на всероссийском конкурсе красоты. В результате мой сын перестал стесняться и начал гордиться своей мамой. На перемене после урока он подошел и попросил: «Обними меня, а то одноклассники не верят, что ты моя мама», а затем с гордостью помогал с коляской», – поделилась одна из участников проекта.

Поделиться
Проголосуйте!
530

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: