Петербуржцам начислят кешбэк за школьное питание и снизят стoимость проезда

1+

Между Санкт-Петербургом и Национальной системой платежных карт (АО «НСПК», оператор платежной системы «Мир») подписано соглашение, благодаря которому в 2023 году продолжится программа по снижению стоимости проезда в общественном транспорте Петербурга. Также горожан ждут и другие преимущества.

При оплате картой «Мир» и Единой картой петербуржца (ЕКП) проезд будет значительно дешевле. Раньше эти карты позволяли экономить в метро, а со следующего года проезд для их держателей подешевеет также и в наземном транспорте. Так, с января будут скидки в автобусах, а с апреля – в трамваях и троллейбусах. В автобусе стоимость одной поездки будет на 38 процентов меньше, чем по обычному тарифу. В метро разница составит 33 процента.

Кроме того, с 1 января родители петербургских школьников могут получить кешбэк, если будут пополнять счет для оплаты школьного питания с помощью карты «Мир» или ЕКП. Так, за пополнение картой «Мир» вернется 5 процентов, а ЕКП – 10 процентов.

В 2022 году количество держателей ЕКП в Петербурге составило 1 миллион 380 тысяч человек. Ожидается, что их число возрастет до 2 миллионов в ближайшие годы.

Материал подготовлен RapidSoft и Retail Finance

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
10

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: