ЦБ создаст программу лояльности для Системы быстрых платежей

0

Банк России создаст программу лояльности для Системы быстрых платежей (СБП), сказала первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.

«По просьбам банков и по просьбам клиентов мы будем делать в этом году программу лояльности для СБП», – сказала Скоробогатова на встрече руководства ЦБ с банкирами, организованной Ассоциацией банков России.

Она отметила, что на данный момент программы лояльности существуют только для карт, и успешного примера реализации такой программы в СБП на международной площадке пока нет.

«Мы здесь, наверное, будем одной из первых стран. Но с нашей точки зрения это очень правильно, если мы говорим о клиенте, о банках и вообще о возможности мотивирования всех игроков на этом рынке», – сказала первый зампред ЦБ.

Через полгода регулятор выступит с конкретными предложениями о том, как может выглядеть эта программа, уточнила Скоробогатова журналистам в кулуарах форума.

В январе глава «Национальной системы платежных карт» Владимир Комлев сообщал, что в этом году может быть запущена еще одна платформа лояльности, которая будет единой для клиентов платежной системы «Мир» и СБП. «Пока в СБП реализуются, в первую очередь, розыгрыши призов, но хочется делать разные механики, в том числе простой и понятный кешбэк за покупки. Чтобы если ты оплатил СБП или «Миром» у того или иного партнера программы, сразу пришли деньги», – говорил Комлев.

Источник: Интерфакс

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
00

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: