По результатам опроса более 98% россиян пользуются банковскими картами и их программами лояльности

0

Более 98% россиян активно используют банковские карты, а 73% предпочитают программы лояльности банков и их партнеров. Большинство людей предпочитают денежные программы лояльности, которые позволяют им получать возврат денежных средств на свою банковскую карту.

98% россиян пользуются банковскими картами и их программами лояльности

Опрос, проведенный Банком «Открытие» и НПФ «Открытие», показал, что 45% россиян готовы направлять налоговый вычет с пенсионных взносов на пополнение пенсионного счета. Однако только 23% респондентов заявили, что уже оформили налоговый вычет, в то время как 35% не знают об этой возможности вовсе.

Из опрошенных россиян 91% оплачивают покупки банковскими картами, 19% используют Систему быстрых платежей, а 18% пользуются наличными. Около 79% респондентов предпочитают программы лояльности, которые возвращают часть денег на банковскую карту, в то время как только 21% выбрали возврат баллами и бонусами.

Только 23% опрошенных заявили, что уже оформили налоговый вычет с пенсионных взносов, в то время как 45% респондентов готовы направлять полученные в виде социального налогового вычета денежные средства на свой пенсионный счет. НПФ «Открытие» заявил, что за 2022 год социальный налоговый вычет с пенсионных взносов через работодателя оформили почти на треть больше клиентов, чем в 2021 году.

“Россияне все активнее участвуют в различных программах лояльности и пользуются кешбэком по банковским продуктам. При этом для клиентов негосударственных пенсионных фондов на законодательном уровне тоже предусмотрен своеобразный кешбэк – социальный налоговый вычет, получаемый с уплаченных ими пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения. Но наше исследование свидетельствует, что пока доля тех, кто не знает о такой возможности, достаточно высока. Получение вычета с пенсионных взносов и пополнение этими средствами своего пенсионного счета может стать для россиян стимулом к более активному формированию дополнительных накоплений на будущую пенсию” Егор Шкерин, коммерческий директор НПФ «Открытие»

Источник: Retail&Loyalty

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
00

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: