SignEverywhere (возможность обмена документами с ЭЦП) в Райффайзенбанке

51+

#rfa2019 #retailfinanceawards2019 #ITрешение
Название компании: Райффайзенбанк
Название номинации: Лучшее IT решение для розничного банка (#itрешение)
Название проекта: SignEverywhere (возможность обмена документами с ЭЦП)

Зачем?
Более 65% клиентов Райффайзенбанка активно пользуются мобильным банком. Каждый пятый клиент Райффайзенбанка заходит в Райффайзен-Онлайн ежедневно, чтобы перевести средства себе или близким в другие банки, оплатить услуги ЖКУ, мобильную связь, штрафы, оформить банковские продукты.
В 2019 году команда разработки Райффайзен-Онлайн расширила возможности коммуникации с банком, внедрив для клиентов возможность обмена документами с цифровой подписью. Теперь клиенты Райффайзенбанка могут обмениваться с банком вложениями и подписывать документы онлайн, не приходя в отделение. Благодаря этому можно приобрести продукт, не посещая отделение банка, и также отправлять необходимые документы (паспорт, 2-ндфл, трудовую, недостающие документы для валютного контроля и др).
Кроме того, инструмент защищенной переписки позволяет клиенту общаться с банком – уведомление о получении сообщения от сотрудника приходит в виде push. Клиенты могут подтвердить свое согласие с текстом полученного от банка документа с помощью цифровой подписи — уникального цифрового кода подтверждения, который придет в виде SMS или Push. Например, таким образом можно подтвердить подлинность сканов паспорта, подписать согласие на обработку персональных данных или согласие для Бюро кредитных историй.


Это содержимое только для авторизованых пользователей. Пожалуйста войдите.
Поделиться
Проголосуйте!
510

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: