Рестораны смогут подключить к Яндекс Чеку программы лояльности

0
Рестораны смогут подключить к Яндекс Чеку программы лояльности

Сервис Яндекс Чек предлагает новую услугу для заведений, имеющих программы лояльности. Об этом сообщила на конференции «Тема Еды» Софья Шапиро, СЕО новых бизнесов Яндекс Еды. Рестораны, прикрепившие свою программу лояльности к Чеку, получают возможность списывать и начислять бонусные баллы клиентам через сервис. Улучшенный личный кабинет сервиса позволяет партнерам анализировать предпочтения гостей, получать статистику отзывов и качества обслуживания, а также отправлять фискальные чеки на электронную почту или в смс-сообщении. Помимо этого, партнеры могут обновлять профиль заведения, изменять меню, указывать сумму чаевых по умолчанию, подключать возможность раздельной оплаты счета и кнопку «Позвать официанта».

Около 60% обращений, поступающих в службу поддержки Чека, теперь рестораны смогут решать самостоятельно и в кратчайшие сроки. Например, если возникли сомнения, что оплата счета не прошла, это можно проверить через личный кабинет. Ранее, при возникновении технических сложностей в процессе оплаты через сервис, рестораны обращались в службу поддержки. В личном кабинете партнеры также получат доступ к статистике отзывов и качеству обслуживания. Это поможет ресторанам улучшить свой сервис, чтобы клиенты были довольны и заведения привлекали ещё больше гостей.

Яндекс Еда запустила Чек в январе 2022 года. С помощью Чека клиенты могут не только оплатить заказ и оставить чаевые, но и посмотреть электронное меню, разделить счёт на компанию, позвать официанта, а также заказать такси. Среди посетителей, которые платят с помощью Чека, каждый второй оставляет чаевые через этот сервис. Заведениям Чек помогает повысить оборачиваемость столиков, потому что с его помощью гости могут быстрее выбрать блюда и оплатить заказ. Сервис подсчитал, что QR-коды позволяют в среднем на 5–7 минут сократить время, за которое обслуживается один столик.

Источник: E-pepper

Следите за новостями лояльности в Telegram

Поделиться
Проголосуйте!
00

Добавить комментарий

Извините, это содержимое только для зарегистрированных пользователей. Войдите или зарегистрируйтесь.
Также можно войти через соцсеть: